INFORMES GERAIS SOBRE ELEIÇÃO DE MEMBROS DO COLEGIADO REGIONAL

INFORMES GERAIS SOBRE ELEIÇÃO DE MEMBROS DO COLEGIADO REGIONAL

A Comissão Eleitoral Homologou as seguintes candidaturas para cumprimento do Edital nº 01/2019.

Docente representante do Curso de História – Adson de Arruda

Docente representante do Curso de Matemática – Celso Fanaia Teixeira

Docente representante do Curso de Ciências Contábeis – Elias Bortoli

Docente representante do Curso de Ciências Contábeis – José Ricarte de Lima

Docente representante do Curso de Geografia – Marcos Antônio Pagel

Docente representante do Curso de Geografia – Tânia Paula da Silva

Docente representante do Curso de Medicina – Denise da Costa B. Cortela

Docente representante do Curso de Ciências da Computação – Robson Gomes de Melo

Docente representante do Curso de Ciências da Computação – Kelis Estatiane de Campos

Docente representante do Curso de Agronomia – Severino de Paiva Sobrinho

Docente representante do Curso de Enfermagem – Joselaine Souto Hall Silva

PTES – Elias Fernandes Barbosa

PTES – Joniel Santana da Silva

PTES – Luiz Rodrigues

ATENÇÃO:

1º – Em razão de não haver candidatos do Curso de Pedagogia, o melhor 2º colocado dos Cursos de Geografia, Ciências Contábeis e Ciências da Computação, será eleito como representante Docente Geral.

2º – Ainda que as vagas sejam para alguns Cursos, é importante que todos os docentes possam votar.

3º – Cada docente tem direito a escolher e votar em até dois (02) candidatos.

4º – Os Profissionais Técnicos (PTES) tem direito a votar em apenas um (01) candidato de seu segmento.

5º – As urnas estarão disponibilizadas da seguinte ordem:

URNA 1 – Saguão do Campus – Votam os PTES.

URNA 2 – Bloco ICSA – Votam os docentes de Geografia, História e Enfermagem.

URNA 3 – Bloco I – Votam os docentes de Letras, Pedagogia, Computação, Direito, Ciências Contábeis, Ciências Biológicas e Matemática.

URNA 4 – Cidade Universitária – Votam os docentes de Medicina, Educação Física e Agronomia.

6º – Horários da votação.

Manhã – 08:30 às 11:30

Tarde – 14:00 às 17:00

Noite – 19:00 às 22:00

A ELEIÇÃO ACONTECE NESTA QUARTA-FEIRA 20/03/2019

Odair José

Assessor de Comunicação e Cultura – Campus Jane Vanini